首页>通知公告


关于公布2018年新认定省级示范家庭农场名单的通知
浏览人数: 2018-09-25

 各市、县(市、区)家庭农场主管部门:

为更好地发挥省级示范家庭农场的引领带动作用,我委组织开展了新一批省级示范家庭农场认定工作。经家庭农场自愿申报、各地审核推荐、省级综合核评和公开公示,决定认定南京市浦口区胜章家庭农场等294家家庭农场为省级示范家庭农场,现将名单予以公布。同时,根据各地监测结果,决定取消南京市高淳区文龙家庭农场等30家家庭农场的省级示范称号。

培育发展示范家庭农场是推动家庭农场持续健康发展的重要举措。各地要结合实际,调整优化本级示范家庭农场的认定条件和办法,不断培育地方示范典型。要切实落实相关扶持政策,加强跟踪服务,促进示范家庭农场高质量规范化发展,更好发挥示范作用。要加强动态监测,对不再符合示范条件的家庭农场,要及时取消或者申请取消其示范称号。

附件:1.2018年新认定省级示范家庭农场名单

           2.2018年取消省级示范称号的家庭农场名单

江苏省农业委员会办公室

2018年9月19日

 

附件1:

2018年新认定省级示范家庭农场名单

序号

农场名称

农场主姓名

产业类型

1

南京市浦口区胜章家庭农场

赵胜章

园艺

2

南京市江宁区庆洲家庭农场

赵庆洲

粮食

3

南京市江宁区森汇农业种植家庭农场

王胜民

园艺

4

南京市江宁区鹏鹏谷物种植家庭农场

夏智财

种养

5

南京市江宁区喻林明蔬菜种植家庭农场

喻林明

粮食

6

南京市浦口区胡守兴家庭农场

胡守兴

园艺

7

南京市浦口区伯江家庭农场

丁伯江

园艺

8

南京市浦口区宁兰家庭农场

肖庆宁

园艺

9

南京市浦口区福地家庭农场

邹福弟

水产

10

南京市六合区丹田家庭农场

陈文丹

种养

11

南京市六合区琨记家庭农场

侯宗坤

粮食

12

南京市六合区兆宏家庭农场

夏兆宏

粮食

13

南京市六合区姚忠明家庭农场

姚忠明

种养

14

南京市六合区仓满家庭农场

许庆胜

种养

15

南京市溧水区阿宝家庭农场

仲阿宝

粮食

16

南京市溧水区富旺家庭农场

黄  莹

园艺

17

南京市溧水区昌诚家庭农场

濮存葆

粮食

18

南京市溧水区腾龙家庭农场

杨春春

园艺

19

南京市溧水区正芳家庭农场

李建兵

园艺

20

南京市高淳区谷友田水产养殖家庭农场

谷友田

种养

21

南京市高淳区杨良金水稻种植家庭农场

杨良金

粮食

22

江阴市周庄常根家庭农场

孙常根

园艺

23

江阴市祝塘业勤家庭农场

戴勤兰

园艺

24

江阴市南闸建荣家庭农场

陆建荣

粮食

25

江阴市璜土华彩家庭农场

董国强

种养

26

宜兴市百果园生态种养家庭农场

罗鸿星

园艺

27

宜兴市深洞茶树种植家庭农场

宗牧军

园艺

28

宜兴市钱忠果蔬家庭农场

钱  忠

园艺

29

宜兴市屠氏生态种养家庭农场

屠俊福

园艺

30

宜兴市晓月家庭农场

蒋玉仙

种养

31

宜兴市明秀生态种养家庭农场

谢秀华

园艺

32

锡山区俊杨家庭农场

余俊生

园艺

33

锡山区春风家庭农场

华  平

园艺

34

锡山区许许开心家庭农场

许红芳

园艺

35

无锡市果多多家庭农场

吴晓波

园艺

36

无锡市新美家庭农场

孙新学

园艺

37

滨湖区红高亮家庭农场

吴燕萍

园艺

38

丰县瑞农果蔬种植家庭农场

李校忠

园艺

39

丰县龙地果蔬种植家庭农场

陈翠侠

园艺

40

丰县朱氏粮丰种植家庭农场

朱守华

粮食

41

丰县金利蔬菜种植家庭农场

朱从宣

粮食

42

沛县本祥家庭农场

秦本祥

粮食

43

沛县合和种植家庭农场

吴中苏

粮食

44

沛县成果蔬菜种植家庭农场

赵德军

园艺

45

江苏沛润种植家庭农场

张兴甲

种养

46

沛县金满仓家庭农场

孔祥合

粮食

47

睢宁县庆安镇梅香家庭农场

韩二冬

粮食

48

睢宁县金城街道顺发家庭农场

魏本海

种养

49

睢宁县润新鑫家庭农场

梁光辉

粮食

50

睢宁县晓楚家庭农场

张小楚

种养

51

睢宁县王集镇香兰谷物种植家庭农场

杨香兰

粮食

52

邳州市鑫源猕猴桃种植家庭农场

曹一跃

园艺

53

邳州市顺利家庭农场

郭  刚

粮食

54

邳州市庆平谷物种植家庭农场

余庆平

粮食

55

邳州市老赵家庭农场

魏  武

粮食

56

邳州市山里人家庭农场

王天意

园艺

57

邳州市淑娟家庭农场

宋彦军

园艺

58

新沂市蜜满园家庭农场

葛  强

园艺

59

新沂市时集镇福泽园果蔬家庭农场

唐风龙

种养

60

新沂市丁山家庭农场

丁  山

种养

61

新沂市窑湾镇英龙花卉家庭农场

陆应龙

园艺

62

新沂市双塘镇夏冷云葡萄家庭农场

夏冷云

园艺

63

新沂市王刚家庭农场

王  刚

种养

64

新沂市时集镇以宝谷物家庭农场

吴以宝

粮食

65

新沂市青青果园家庭农场

孙  健

园艺

66

铜山区泽宇家庭农场

武克龙

粮食

67

铜山区李兰家庭农场

李  兰

粮食

68

铜山区月牙河谷物家庭农场

李瑞英

粮食

69

铜山区春丽果蔬家庭农场

薛  丽

园艺

70

铜山区含盛谷物家庭农场

张含成

粮食

71

铜山区一夜茸家庭农场

张闪堂

园艺

72

徐州市贾汪区龙宇种植家庭农场

鹿守侠

粮食

73

徐州市贾汪区紫庄镇鹿加种植家庭农场

鹿  超

园艺

74

徐州市贾汪区御食园种植家庭农场

单建国

粮食

75

徐州市贾汪区方刚种植家庭农场

郭方刚

粮食

76

溧阳市南渡乐普粮食种植家庭农场

李  震

粮食

77

溧阳市别桥绿茵茵谷物种植家庭农场

吕国宣

粮食

78

武进区前黄沈记家庭农场

沈  阳

粮食

79

武进区横山桥鼎盛家庭农场

钱美芳

粮食

80

新北区春江丁桂华家庭农场

丁桂华

种养

81

张家港市手拉手家庭农场有限公司

朱金龙

园艺

82

张家港市南丰绿缘家庭农场

陆伟中

粮食

83

张家港市卓航家庭农场

季玉珍

粮食

84

张家港市丰泰家庭农场

司国峰

粮食

85

张家港市禾丰家庭农场

陆剑刚

粮食

86

张家港市禾盛家庭农场

缪  红

粮食

87

常熟市海虞镇忠良家庭农场

陶忠良

粮食

88

常熟市敬业家庭农场

张玉芳

园艺

89

常熟市尚湖镇和美家庭农场

周建忠

粮食

90

太仓郝太粮食种植家庭农场

郝爱芹

种养

91

太仓福田家庭农场

陶煜东

种养

92

吴江区震泽镇瑞粒家庭农场

沈财林

粮食

93

苏州燕江春家庭农场有限公司

殷燕春

园艺

94

吴中区东山苏夫家庭农场

徐爱国

园艺

95

苏州四季禾盛家庭农场有限公司

沈燕萍

种养

96

相城区阳澄湖欢乐家庭农场

干  剑

水产

97

高新区通安谷韵水稻种植家庭农场

王惠康

粮食

98

海安永安家庭农场

许兴霞

种养

99

海安国梅家庭农场

濮存国

粮食

100

海安素琴水稻种植家庭农场

陈长林

粮食

101

海安长垎家庭农场

崔世松

粮食

102

海安永丰家庭农场

马永怀

粮食

103

如皋市丁堰镇建峰家庭农场

刘建锋

粮食

104

如皋市吉春家庭农场

赵吉春

种养

105

如皋市耕绿家庭农场

邹登良

园艺

106

如皋市文彩家庭农场

罗文彩

园艺

107

如皋市富明水产养殖家庭农场

仲继梅

水产

108

如东鑫丰粮食种植家庭农场

张  峰

粮食

109

如东建霞家庭农场

朱建霞

粮食

110

如东县华程家庭农场

徐新华

粮食

111

如东利慧家庭农场

冯  慧

粮食

112

海门市旺浩家庭农场

邢  健

园艺

113

海门市常乐镇春华家庭农场

陆春华

园艺

114

海门市四甲镇雪堂家庭农场

成雪堂

粮食

115

启东市九久家庭农场

汤小九

园艺

116

启东市春生谷物种植家庭农场

施介生

粮食

117

启东市宗羲家庭农场

蔡春辉

粮食

118

启东市张小妹家庭农场

张小妹

粮食

119

启东市星生代家庭农场

吴  昊

粮食

120

通州区骑岸镇丫丫家庭农场

祁艳均

粮食

121

通州区金沙镇御润家庭农场

王竹青

种养

122

通州区十总镇戏渡家庭农场

张育华

粮食

123

通州区石港镇粮满囤家庭农场

卞红林

粮食

124

通州区石港镇佳磊粮食种植家庭农场

张  建

粮食

125

通州湾示范区老兵情怀家庭农场

季  华

园艺

126

东海县白塔埠镇天然家庭农场

朱艳梅

种养

127

东海县房山镇前杨种植家庭农场

唐玉军

种养

128

东海县平明镇田旺种植家庭农场

李秀田

粮食

129

东海县双店镇印象双店家庭农场

陈徐霞

种养

130

灌云大丰收稻麦种植家庭农场

赵红娟

粮食

131

灌云俊达稻麦种植家庭农场

陈广兵

粮食

132

灌云县朱必栋稻麦种植家庭农场

朱必栋

粮食

133

灌云单庄果蔬种植家庭农场

单维浪

园艺

134

灌南县嘉跃家庭农场

钱洪彦

粮食

135

灌南县盐西家庭农场

孟  春

粮食

136

灌南县祥娣家庭农场

于祥娣

粮食

137

连云港市赣榆区兴山家庭农场

姜晓东

种养

138

赣榆区宋庄镇祥云种植家庭农场

孟宪杰

粮食

139

赣榆区班庄镇金泰亚果蔬种植家庭农场

闫朝运

园艺

140

赣榆区沙河镇传奎草莓种植农场

孙传奎

园艺

141

连云港市兴丰家庭农场

温学亮

种养

142

连云港市达丰源家庭农场

徐  君

粮食

143

连云港市正翔家庭农场

卞  翔

种养

144

清浦区李月水稻种植家庭农场

李向忠

粮食

145

淮阴区罗三种养家庭农场

罗前兵

种养

146

淮阴区古寨乡邹胜家庭农场

邹  胜

粮食

147

淮阴区文英种植家庭农场

张文英

种养

148

淮安市淮安区秋香家庭农场

潘国标

粮食

149

淮安市淮安区和田家庭农场

刘吉班

粮食

150

洪泽县万功家庭农场

徐万功

粮食

151

洪泽县东双沟镇庆华家庭农场

严  彪

粮食

152

洪泽县辉琴家庭农场

万三芹

粮食

153

洪泽县蒋坝镇成付家庭农场

丁成付

粮食

154

涟水县祥农家庭农场

高子祥

园艺

155

盱眙迦南核桃种植家庭农场

张启强

园艺

156

盱眙盛大蔬菜种植家庭农场

孙  盛

粮食

157

盱眙玉龙山谷物种植家庭农场

刘广振

种养

158

金湖县永悦家庭农场

秦永宏

粮食

159

金湖县爱东粮食种植家庭农场

汤顺林

粮食

160

金湖县贵荣稻麦种植家庭农场

李后俊

粮食

161

金湖县润宇粮食家庭农场

王治林

粮食

162

金湖县玉兰生态家庭农场

陈方知

园艺

163

淮阴区凌桥乡三堡村如刚谷物种植家庭农场

蔡如刚

粮食

164

淮安市淮安区介楼家庭农场

林介楼

粮食

165

金湖县鑫鑫稻麦种植家庭农场

朱明华

粮食

166

涟水县昀润家庭农场

陈俊生

园艺

167

盐城市盐都区楼王镇薛勇家庭农场

薛  勇

粮食

168

盐城市盐都区学富镇碧水蓝天家庭农场

徐  旭

水产

169

盐城市盐都区大冈镇佳盛家庭农场

胥加祥

粮食

170

盐城市盐都区楼王镇勇权家庭农场

王大华

粮食

171

盐城市亭湖区盐东镇佳璐家庭农场

陈  伟

粮食

172

盐城市亭湖区城北王玉兰农场

王玉兰

种养

173

盐城市孟红军家庭农场

孟红军

粮食

174

盐城市亭湖区龙轩家庭农场有限公司

彭书清

园艺

175

盐城市大丰区奚国保家庭农场

奚国保

粮食

176

盐城市大丰区丰顺谷物种植家庭农场

王  顺

粮食

177

盐城市大丰区西团永生家庭农场

季永生

粮食

178

东台市东台镇学华瓜果蔬菜种植家庭农场

王学华

园艺

179

东台市时堰镇董延海粮食种植家庭农场

董延海

粮食

180

东台市梁垛镇兴润粮食种植家庭农场

朱松平

粮食

181

东台市富安镇广丰粮食种植家庭农场

何  进

粮食

182

东台市安丰镇朱静粮食种植家庭农场

朱  静

粮食

183

东台市五烈镇李扬粮食种植家庭农场

李春勇

粮食

184

响水县农富家庭农场

刘学标

其他

185

响水县南河镇中友家庭农场

王耀亮

粮食

186

阜宁县古河镇兴洋家庭农场

韦兴洋

粮食

187

阜宁县善养家庭农场

孙  俊

水产

188

建湖县沿河镇开红稻麦家庭农场

朱开红

粮食

189

建湖县永丰粮食家庭农场

吴昌友

粮食

190

射阳县华扬家庭农场

胡翠华

粮食

191

射阳县海通镇众诚家庭农场

于广涛

粮食

192

射阳县千秋镇建兵玫瑰种植家庭农场

黄建兵

园艺

193

射阳县黄沙港镇陈荣刚家庭农场

陈荣刚

粮食

194

射阳县陈洋唐五谷物种植家庭农场

唐修明

粮食

195

滨海县五汛镇双洼水产养殖家庭农场

臧正兵

水产

196

滨海县滨淮镇汉林葡萄种植家庭农场

毛汉林

园艺

197

宝应县利祥粮食种植家庭农场

荣桂祥

粮食

198

宝应县东华果树种植家庭农场

朱晓东

园艺

199

宝应县射阳湖镇油坊村兴油麦稻种植家庭农场

胡安和

粮食

200

宝应县宝之杰粮食种植家庭农场

吴宝杰

粮食

201

宝应县夏集镇章忠粮食种植家庭农场

章  忠

粮食

202

宝应县望直港镇曾俊粮食种植家庭农场

曾  俊

粮食

203

高邮鑫潮生态家庭农场

郭明潮

种养

204

高邮市老家味道家庭农场

张仁宝

种养

205

高邮市鹏飞家庭农场

钱爱丽

粮食

206

高邮市喜迎临门家庭农场

孙迎贵

粮食

207

高邮市新祥家庭农场

裴新祥

粮食

208

高邮市界首镇顺心家庭农场

郭  萍

粮食

209

仪征市姚家岭种养殖生态家庭农场

姚玉祥

种养

210

仪征市精逸家庭农场

戴万晶

种养

211

仪征市云梅谷物种植家庭农场

张咏梅

粮食

212

仪征市新集镇兰途家庭农场

张兆兰

种养

213

仪征市马集镇伟泽家庭农场

周福军

种养

214

仪征市龙河湾家庭农场

赵志兵

粮食

215

扬州恒大农产品种植家庭农场

魏有锁

粮食

216

江都区庆丰蔬果农产品种植家庭农场

张  霞

园艺

217

江都区翟军粮食种植家庭农场

翟  军

粮食

218

扬州市江都区在平家庭农场

侯在平

粮食

219

扬州市天福家庭农场

沈云霞

粮食

220

邗江区金三角玉明家庭农场

张玉明

种养

221

邗江区公道汉刚家庭农场

陈汉刚

粮食

222

广陵区李典镇祥月家庭农场

陈  星

粮食

223

句容市白兔镇双丰家庭农场

包美香

种养

224

句容市茅山风景区句曲山隐家庭农场

成  蓉

园艺

225

句容市华阳镇山本家庭农场

万鹏飞

种养

226

句容市郭庄镇丰伟家庭农场

王  伟

种养

227

丹阳市陵口镇晶晶家庭农场

袁生军

粮食

228

丹阳市珥陵镇阳光建家庭农场

史建国

粮食

229

丹阳市延陵镇韦国家庭农场

韦  国

粮食

230

丹阳市云阳镇明二家庭农场

庄明二

粮食

231

扬中市润福家庭农场

孙纪福

园艺

232

扬中市兴阳拥民家庭农场

朱拥民

种养

233

扬中市八桥镇刚强家庭农场

孙海周

粮食

234

丹徒区上党春梅茶叶种植家庭农场

朱  凯

园艺

235

丹徒区荣炳沁华苗木种植家庭农场

王秀华

园艺

236

丹徒区宝堰小平水稻种植家庭农场

史小平

粮食

237

丹徒区上党久耘粮食种植家庭农场

谢雪忠

种养

238

丹徒区上党尚山诺水果树种植家庭农场

黄罗华

种养

239

镇江新区姚桥赋斌家庭农场

吴建云

种养

240

海陵区马喜家庭农场

朱马喜

粮食

241

泰州市高港区光普家庭农场

曹光普

粮食

242

姜堰区凤居粮食种植家庭农场

徐凤居

粮食

243

姜堰区桥头镇社民养殖家庭农场

姜社民

畜牧

244

姜堰区好璐璐粮食种植家庭农场

刘有忠

种养

245

泰兴市国生家庭农场

潘国生

粮食

246

泰兴市为民家庭农场

叶兴桥

粮食

247

泰兴市碗老大家庭农场

凌  英

粮食

248

泰兴市玉芳家庭农场

徐玉芳

粮食

249

泰兴市新圩家庭农场

赵  进

种养

250

兴化市兴香葡萄种植家庭农场

朱巧香

园艺

251

兴化市宪海粮食种植家庭农场

王宪海

粮食

252

兴化市爱农粮食种植家庭农场

孙文芹

粮食

253

兴化市远大粮食种植家庭农场

周庆光

种养

254

兴化市缸顾乡紫藤轩果蔬种植家庭农场

沈翠英

园艺

255

兴化市建新种植家庭农场

葛新建

粮食

256

兴化市戴南镇田园粮食种植家庭农场

陈坫云

粮食

257

兴化市金杰粮食种植家庭农场

王金杰

粮食

258

兴化市楚云粮食种植家庭农场

郏秋云

粮食

259

兴化市兴开粮食种植家庭农场

王开银

粮食

260

沭阳县万匹乡银霞蔬菜种植家庭农场

李成银

园艺

261

沭阳县耿圩镇松子多肉植物家庭农场

徐学松

园艺

262

沭阳县青伊湖农场陈军粮食种植家庭农场

陈  军

粮食

263

沭阳县胡集镇王兵瓜蒌种植家庭农场

王  兵

园艺

264

沭阳县陇集镇刘立双粮食种植家庭农场

刘立双

粮食

265

沭阳县陇集镇李卫涛粮食种植家庭农场

李卫涛

粮食

266

沭阳县七雄街道春暖花开花木种植家庭农场

孙丽艳

园艺

267

沭阳县颜集镇周业柱花木种植家庭农场

周业柱

园艺

268

沭阳县西圩乡孙思家庭农场

孙  思

园艺

269

沭阳县龙庙镇苏丰粮食种植家庭农场

王延军

粮食

270

泗阳县煜康粮食种植家庭农场

许祥和

粮食

271

泗阳县惠丰粮食种植家庭农场

李雪峰

粮食

272

泗阳县三庄高峰家庭农场

高  峰

粮食

273

泗阳县强民家庭农场

樊正强

粮食

274

泗阳县来安红苹果果蔬种植家庭农场

赵苏凤

种养

275

泗阳县农丰果树种植家庭农场

薛家聪

种养

276

泗洪县刘氏粮食种植家庭农场

刘素军

粮食

277

泗洪县仁瀚家庭农场

张美亚

粮食

278

泗洪县梅花镇赫林家庭农场

孟巍巍

粮食

279

泗洪县上塘镇王绍军家庭农场

王绍军

粮食

280

泗洪县玉轩家庭农场

冯  超

粮食

281

泗洪县万强家庭农场

魏万强

水产

282

泗洪县梅花镇然锋葡萄种植家庭农场

徐  威

园艺

283

泗洪县归仁镇曹超达花卉种植家庭农场

曹超达

园艺

284

泗洪县徐荣权家庭农场

徐荣权

粮食

285

泗洪县董家樱桃种植家庭农场

董  要

园艺

286

泗洪县孙园镇张塘谷物种植家庭农场

刘  海

粮食

287

泗洪县梅花镇许银莲藕种植家庭农场

许  银

种养

288

宿豫区欢乐水产养殖家庭农场

许传玲

水产

289

宿豫区庄稼汉家庭农场

张学志

粮食

290

宿豫区绿丰蔬菜种植家庭农场

朱  超

园艺

291

宿城区守旭家庭农场

吴守旭

园艺

292

宿城区蔡集镇张克启谷物种植家庭农场

张克启

粮食

293

宿城区凯硕家庭农场

方春玲

粮食

294

宿城区力光启家庭农场

力光启

粮食

附件2:

2018年取消省级示范称号的家庭农场名单

序号

农场名称

1

南京市高淳区文龙家庭农场

2

新沂市邵店镇春来家庭农场

3

新沂市绿优花木家庭农场

4

邳州市浩瀚家庭农场

5

常熟市古里镇田娘家庭农场

6

吴江区震泽镇八都花木春家庭农场

7

海门市如果源家庭农场

8

海门市瑞杰家庭农场

9

海门市冯嘉家庭农场

10

启东市群群水稻种植家庭农场

11

通州区骑岸镇公华家庭农场

12

赣榆县盛东粮食种植家庭农场

13

赣榆区家聪农场

14

海州区兴坝家庭农场

15

连云区保丰家庭农场

16

清浦区和平惠丰家庭农场

17

淮安市敏青食用菌家庭农场

18

淮安市淮安区绿翠缘家庭农场

19

盱眙马坝天河水产养殖家庭农场

20

金湖黎明家庭农场

21

东台市梁垛镇希望粮食种植家庭农场

22

射阳县长荡镇鑫圣家庭农场

23

镇江市润州区江之鲜渔业家庭农场

24

靖江市刘炎家庭农场

25

泗洪县军缘家庭农场

26

泗洪县尚源家庭农场

27

泗洪县金禾谷粮食种植家庭农场

28

泗洪县振宇家庭农场

29

宿豫区书龙稻麦种植家庭农场

30

宿迁市湖滨新城永乐家庭农场

【打印此页】【关闭窗口】

(本网为公益性网站,若单位或个人不同意转载此文,请与本站联系)


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统